Математика

Математика

Использование образовательных ресурсов сети Интернет способно существенно разнообразить содержание и методику обучения математике. Ресурсы, собранные в данном разделе, помогут учителю подготовить и провести не только уроки математики, но и занятия математических кружков; предложить ученикам оригинальные и занимательные задачи на смекалку, логические задачи и математические головоломки; подготовить школьников к участию в математических олимпиадах и конкурсах. Среди образовательных ресурсов сети Интернет особое место занимают учебные и методические материалы, разработанные педагогами и опубликованные ими на собственных сайтах. Такие материалы содержат оригинальные авторские разработки и результаты обобщения педагогического опыта обучения математике, в том числе алгебре и геометрии.

Прикладная математика: справочник

Формулы по элементарной и аналитической геометрии, началам анализа и алгебры, высшей алгебре, уравнения и неравенства и проч.

Поиск по алфавиту. История математики.

Планета "Математика"

Научно-популярный физико-математический журнал "Квант"

Научно-популярный физико-математический журнал "Квант" (издается с января 1970 года)

Математические игры для детей

Математическая гимнастика: задачи разных типов

Математический портал Математика.ру

Миссия математического портала "Математику. ру" нести математику к людям, причем людям заинтересованным, не безразличным, которым нравиться,

ну и тем кому нужно просто списать. Ведь так или иначе, хоть чуть-чуть с математикой прийдется ознакомиться каждому. Математический портал это

и решебник (решения математических задач), и алгебра, причем не простая, а занимательная. Из занимательного также на сайте представлена

арифметика и геометрия.Заслуживает особого внимания математика в афоризмах и ее достойные сыны Фибоначи (Сложение чисел Фибоначчи), П. Лаплас, Архимед, Аристотель, Аристофан, Магавира и Ф. Энгельс.Ну и пройти мимо матемакики в играх и математических фокусов и рассказов тоже очень сложно.

Логические задачи и головоломки

Вам предоставляется шанс блеснуть отточенной шпагой изощренного ума и в поединке с сотнями задач определить действительный уровень своей сообразительности. Целая армия хитрых головоломок выстроилась против вас - мобилизуйте весь свой арсенал! Эта громадная коллекция упражнений для тренировки мозгов обещает всякому многие часы восхищения и удовольствия.

Интернет-библиотека физико-математической литературы

Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Издательства "Физматлит",Департамента образования города Москвы и Московского института открытого образования продолжает публикацию в сети золотого фонда популярной физико-математической литературы.

Материалы по математике в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов

Портал Math.ru: библиотека, медиатека, олимпиады, задачи, научные школы, учительская, история математики

На сайте вы найдёте книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, отдельные истории из жизни учёных — всё то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики.

Задачи по геометрии: информационно-поисковая система

Занимательная математика — школьникам (олимпиады, игры, конкурсы по математике)

Интернет-проект «Задачи»

Математические этюды

Математика в помощь школьнику и студенту (тесты по математике online)

На этом сайте ты можешь за 15 минут или быстрее проверить свой истинный уровень знаний по математике за любой класс или раздел первого курса

Математика для поступающих в вузы

Математика и программирование

Математические олимпиады и олимпиадные задачи

Международный математический конкурс «Кенгуру»

Московская математическая олимпиада школьников

ЕГЭ по математике: подготовка к тестированию

Портал Allmath.ru - вся математика в одном месте

Образовательный математический сайт Exponenta.ru

Графики функций

ЕГЭ. Открытый банк заданий по математике

Открытый банк заданий отражает весь спектр заданий единого экзамена. Обратите особое внимание на задания по геометрии из банка. В настоящее время рассматривается вопрос о включении в открытый банк коллекций подготовительных заданий С1 и С2.

ЕГЭ.Яндекс.Математика

Размещены пробные варианты ЕГЭ по математике с ответами и пояснениями, а также упражнения на выполнение отдельных типов заданий из раздела В.

ГИА.Яндекс.Математика

Эти онлайн-тесты помогут понять, как будут выглядеть реальные задания ГИА по математике в 2013 году, но в точности таких же вопросов на настоящем экзамене вы не встретите. Кроме того, на экзамене время ответа ограничено, а количество заданий в варианте больше.