Порядок приёма обучающихся в образовательное учреждение

Порядок приёма обучающихся в образовательное учреждение

Нормативные правовые документы,

регламентирующие прием детей в 1-ый класс

Приказ №32  от 22 января 2014г. Министерства образования и науки РФ  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление № 68 от 23 января 2020 года  администрации г.о.г.Шахунья Нижегородской области " О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"

Правила приема на обучение в МАОУ "Вахтанская средняя школа"

Образец заявления о приеме в ОО (Заявление можно подать и в электронном виде.Подробнее...)

Информация для родителей о приеме в 1-й класс

в 2020 году

Количество мест в 1-ом классе в 2019 году – 50 мест (2 класса).

В 2019-2020 уч.г. обучение в 1-м классе будет осуществляться

по программе УМК "Школа России"

Заявление можно подать различными способами:

1) Заполнение заявления от руки в школе (с предъявлением документа, удостоверяющего личность);

2) Заполнение образца заявления в электронном виде с последующей отправкой по электронной почте на адрес школы: vachtansr@yandex.ru с последующим предоставлением в школу подлинников и копий остальных документов в течение 7 рабочих дней

Приказ №14-о от 28 января 2019 МАОУ "Вахтанская средняя школа" "Об организации приема детей в 1 класс"

Журнал регистрации заявлений о приеме в 1 класс

Прием заявлений в 1-й класс будет осуществляться с 01.02.2020 г. в канцелярии ОО согласно  графику

Дни

08.00-12.00

О соблюдении законодательства об образовании в части приема заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется:

- по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

После получения документов родителям (законным представителям) выдается расписка о принятии документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и Правилами приема в Учреждение:

1. Дети из многодетных семей.

2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву. К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждения профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту; сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.

3. Дети сотрудников полиции.

4. Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

5. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

6. Дети гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы.

7. Дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

8. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина РФ, указанных в п.п. 3-7.

9. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.