Воспитательная работа

Воспитательная работа

Об организации внеурочной деятельности, реализации программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий с 18 мая 2020 года по 30 июня 2020 года

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14 мая 2020 года № 316-233471/20, методических  рекомендаций Минпросвещения России от 7 мая 2020 г. N ВБ-976/04  «О реализации внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий»

Мероприятия с обучающимися с 1 по 11 класс МАОУ "Вахтанская средняя школа" в рамках реализации программы воспитания и социализации  в период с 18 мая 2020 по 30 июня 2020 г.

1.

Кружок «Юный легкоатлет»

Кружок «Спортивные игры»

ссылка

Мероприятия с обучающимися с 1 по 9 класс в рамках реализации программ внеурочной деятельности в период с 18 мая по 30 июня

Название программы внеурочной деятельности

руководитель

Ссылка на используемые интернет ресурсы

ОФП (3-и кл.)

ОФП(4 –е кл.)

Спортивные игры (5 кл.)

Спортивные игры (8 кл.)

В мире книг (1-4 кл.)

Стародубова С.А.

ссылка 1 класс

Психологические тренинги (1-е, 5-е, 9-е кл.)

Чубарова Л.В.

Школьное лесничество

Шабалина Л.Н.

Школьное радио

Смирнова Г.В.

Школьное телевидение

Доронина А.В

Занимательная Биология

Мартьянова Г.В.

Юные тележурналисты

Корепова И.А.

ОФП

Путешествие в страну Пионерию

Смирнова Г.В.

ссылка

Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

В Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Цель воспитательной работы школы на 2019-2020 уч. год:

создание воспитывающей среды как средства формирования духовно богатой, творческой,

социально активной, интеллектуально развитой личности.

Задачи:

1.  Обеспечение условий для формирования, самоопределения, для самореализации личности.

2.  Воспитание нравственного, инициативного, самостоятельного, активного гражданина, с четко выраженной гражданской позицией, способного к постоянному самосовершенствованию в рамках волонтерского движения.

3.  Совершенствование системы воспитания в условиях внедрения ФГОС.

4.  Обеспечение положительной динамики социальных акций, проектов, других форм социально–ориентированных мероприятий, инициированных школой и проведенных при активном участии общественности.

5.  Развитие благоприятных условий для создания единой системы выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности.

6.  Формирование у школьников экологической культуры и представлений о безопасном образе жизни через урочную и внеурочную деятельность.

7.  Вовлечение подростков в волонтерское движение с целью пропаганды духовных и патриотических ценностей, профилактики асоциального поведения.

Тематические периоды 2019-2020 учебного года:

Первое полугодие

«Люди земли вахтанской»

Второе полугодие

«Мы – наследники Победы»

Цель периода: воспитание патриотизма, любви к малой Родине, уважения к людям поселка, развитие навыков исследовательской деятельности.  Цель периода: формировать у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины, активизировать работу ученического самоуправления по гражданскому и патриотическому воспитанию

В рамках подготовки и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учениками нашей школы создана презентация об учителях-фронтовиках.

Министерством образования и науки РФ создан документальный фильм "Урок на всю жизнь" о профессии учителя, его роли в жизни каждого человека. Своими воспоминаниями делятся известные актёры и артисты, а также простые люди. рекомендуем использовать фильм при подготовке и проведении классных часов и других внеклассных мероприятий.

Дата последнего обновления страницы 26.08.2021