Доступная среда

Библиотека МАОУ "Вахтанская средняя школа"
    Адрес:
    р.п.Вахтан, ул.Ленина, д.12
    Количество мест:
    12
    Площадь:

библиотека

Спортзал
    Адрес:
    р.п.Вахтан, ул.Ленина, д.12
    Площадь:

спортзал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Входная группа позволяет осуществлять беспрепятственный доступ в здание образовательной организации.

Входная группа

О специальных условиях питания

В МАОУ «Вахтанская средняя школа» имеется столовая на 100 посадочных мест. Организовано двухразовое горячее питание по двухнедельному меню. Питание осуществляется как за счет средств родителей (законных представителей), так и за счет средств бюджета (в группе продленного дня для малообеспеченных и многодетных семей). Завтраки и обеды готовятся в школьной столовой, так как для этого имеется всё необходимое технологическое оборудование. Ежедневно фельдшер МАОУ «Вахтанская средняя школа» осуществляет контроль за качеством приготовленной пищи.

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

Для оказания медицинской помощи учащимся в МАОУ «Вахтанская средняя школа» имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО «Шахунская центральная районная больница». В медицинском кабинете проводятся профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся. Проводится иммунизация детей в рамках национального календаря профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям под контролем врача-педиатра. Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым в соответствии с нормами и требованиями СанПиН. Фельдшер МАОУ «Вахтанская средняя школа» осуществляет первую доврачебную медицинскую помощь, проводит профилактические осмотры учащихся, мониторинг состояния их здоровья, санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия.

медкабинет

Одним из приоритетных направлений в деятельности МАОУ «Вахтанская средняя школа» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий) Всего по школе -64компьютера, используются в учебных целях 48 компьютеров, из них имеется 20 ноутбуков, в библиотеке - 4 компьютера. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

6

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Федеральный портал "Российское образование"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)